プライマリー椎名町

  • 東京都豊島区長崎一丁目

  • 西武池袋線 / 椎名町駅 徒歩7分

  • 2002年築 / 10階建 / 22戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.0
非常に割安

推定相場価格より18.4%割安

販価
7,980万円
121.1万円/㎡
相場
9,781万円
148.5万円/㎡
5,631
8,398
11,164
13,931
AI査定結果
推定相場価格
9,781万円
148.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,398万円〜11,164万円
127.5万円/㎡〜169.5万円/㎡
推定賃料
23.2万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
プライマリー椎名町
7,980万円(121.1万円/㎡)/ 5階 / 65.87㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は109.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/127,980万円121.1万円5階 65.87㎡ 2LDK
2024/09/078,398万円114.2万円2階 73.54㎡ 3LDK西
2024/02/286,980万円94.9万円2階 73.54㎡ 3LDK西
2023/09/267,980万円108.5万円2階 73.54㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は111.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12
プライマリー椎名町
豊島区長崎一丁目
椎名町駅7分 7,980万円121.1万円65.872LDK5階 / 10階建 200222SRC
2023/10/07ワールドパレス椎名町ビシーム
豊島区南長崎一丁目
椎名町駅2分 5,990万円115.5万円51.872LDK5階 / 5階建 200223RC
2023/06/17アクシア池袋
豊島区池袋四丁目
池袋駅10分 5,180万円103.4万円50.11LDK12階 / 12階建 南西200467RC
2024/05/31ユニーブル池袋リ・ノヴァス
豊島区池袋一丁目
池袋駅10分 7,500万円118.3万円63.382LDK8階 / 10階建 西200226SRC
2023/09/01藤和シティホームズ駒込駅前弐番館
豊島区駒込二丁目
駒込駅2分 5,699万円111.1万円51.32LDK5階 / 12階建 北東199735SRC
2026/02/25ヒルズ千早町
豊島区千早四丁目
千川駅7分 8,480万円117.6万円72.082WIC3階 / 3階建 北東200221RC
2025/10/19千川サニーコート
豊島区千早四丁目
千川駅3分 8,480万円109.9万円77.133LDK8階 / 8階建 南東200118RC
2024/04/20ファミール千川
豊島区要町三丁目
千川駅1分 6,580万円113.2万円58.122LDK3階 / 8階建 南西200054RC
2023/06/22セザール千川駅前
豊島区要町三丁目
千川駅1分 7,680万円104.6万円73.423LDK3階 / 6階建 南東200219RC
2026/05/17ユアコート東長崎
豊島区南長崎五丁目
東長崎駅2分 7,480万円104.6万円71.483LDK5階 / 6階建 南西200022RC
2025/10/17マイキャッスル東長崎デュオ
豊島区長崎四丁目
東長崎駅3分 7,080万円100.3万円70.623LDK3階 / 7階建 南東200147RC
2026/04/20藤和シティホームズ落合南長崎
豊島区南長崎五丁目
落合南長崎駅5分 8,198万円127.1万円64.512LDK5階 / 10階建 南東200356RC
2025/12/03千川ヒルズ
豊島区千川一丁目
千川駅6分 7,180万円100.6万円71.343LDK2階 / 5階建 199722RC